标签: 取消
-
微信转账延时怎样取消
微信转账延时可以通过更改到账时间来解除。首先打开微信【我】页面中的【支付】,点击右上角的【…】,然后在【转账到账时间】一栏中设置为【实时到账】即…
-
医保个人账户将于年底前取消
医保和我们每个人都息息相关,因此有关医保方面的政策也一直备受人们关注,近期网上有许多消息称医保个人账户将于2020年底前取消,对于此消息不了解的…
-
40元航班意外险怎么取消
航班意外险在购买时可以在相关的页面直接取消,在购买机票时一般会默认勾选一系列附加服务,这里就包括航班意外险,这时可以选择取消,如果没找到取消这项…
-
支付宝芝麻公约怎么取消
支付宝芝麻公约取消流程: 1.打开支付宝,点击“我的”。 2.进入到“我的”界面,点击“芝麻信用”。 3.进入到“芝麻信用”界面,点击“约定管理…
-
农行短信费2元怎么在手机取消
农行短信费2元在手机上取消的步骤:用户登录中国农业银行手机app,在首页点击“更多”选项,进入这个页面以后,用户可以在页面的下方看到消息服务选项…