标签: 护眼
-
wps护眼模式怎么设置wps护眼模式怎么调
1. wps护眼模式怎么调 1.点击WPS OFFICE进入 2.点击文档 3.点击阅读设置 4.点击白色 5.底色即改回白色 2. wps怎样…
-
红米手机:屏幕发黄或开启护眼模式屏幕发红如何解决
转载于小米官网回答: 屏幕色温上的喜好是因人而异的,这跟我们日常看到景物景色有关,例如在接近赤道的人,日常看到的平均色温是在11000K8000…
-
苹果手机的护眼模式
苹果手机不像安卓手机那样可以随便下载个护目镜之类的软件来降低你的屏幕亮度 但是也不是并非没有办法 操作方法 01 打开设置找到通用&…
-
电脑快压护眼模式在哪里关闭
电脑快压护眼模式在定位的文件位置关闭。如果想要彻底的关闭这个护眼模式,就需要找到这个软件的位置,由于这个软件比较流氓,所以需要打开任务管理器,找…
-
抖音火山护眼模式怎么关闭
很多的用户在使用抖音火山版阮家的呢时候,想要把其中的护眼模式这个功能关闭了,但是不知道该如何操作才可以,那么下面就来看一下关闭护眼模式的教程吧。…
-
抖音护眼模式怎么打开
在抖音中,我们通常一刷视频就是很久时间,拿着手机看时间久了之后就会造成视觉疲劳,所以很多用户想要知道抖音护眼模式怎么打开,下面就让小编给大家介绍…
-
荣耀手机护眼模式怎么关闭
荣耀手机的护眼模式虽然是非常好的,可以帮助我们的眼睛在长时间的观看下不会感到干涩的感觉,但是还是有一点不舒服的视觉效果,所以很多用户想要知道荣耀…
-
荣耀手机护眼模式怎么设置
众所周知手机是有蓝光的,对我们的眼睛不是很好,所以很多手机厂商都推出了护眼模式,荣耀手机中也是具备这个功能的,所以很多荣耀手机的小伙伴们就想要知…