标签: 指纹
-
花呗免密支付怎么关闭
关闭花呗的免密支付步骤如下: 第一步:在手机上登录支付宝APP; 第二步:点击页面下方菜单栏的“我的”; 第三步:在“我的”页面点击右上角的“设…
-
京东白条闪付是什么意思
京东白条闪付是京东金融推出的用于在线消费、线下POS及付款码的信用付款产品。 线下POS消费时,只要收银台有银联云闪付、ApplePay、HUA…
-
支付宝交易待结算资金冻结怎么解冻
解冻步骤如下: 1、打开【支付宝】。 2、点击【我的】→【余额宝】。 3、查看被冻结的资金,点击该冻结资金。 4、点击冻结资金,查看冻结资金的原…
-
iPhone13指纹解锁在哪里设置
iPhone13已经发布几天,对于很多想要入手的用户已经购买了,但是很多用户想要知道iPhone13的相关设置,想要知道iPhone13指纹解锁…
-
淮南公交车扫码支付怎么用
淮南市民乘坐公交扫码支付的方法是:在手机上下载“淮南码上行”APP,绑定银行卡,找到二维码后对准刷卡设备上的扫码区域进行扫码,就可以完成支付。 …
-
支付宝怎么跳过刷脸认证
“刷脸”支付系统是一款基于脸部识别系统的支付平台,它于2013年7月由芬兰创业公司Uniqul全球首次推出。 支付宝取消刷脸支付的步骤如下: 首…
-
小米平板5怎么设置指纹解锁
小米平板5采用的是人脸解锁还有指纹解锁,还有蓝牙解锁的功能,其中很多用户想要了解一下更多的解锁方式,所以想要知道小米平板5怎么设置指纹解锁?那么…
-
支付宝小额免密支付怎么设置
支付宝支付设置功能是很多的,能够调整支付扣款顺序,还可以设置免密支付,开通支付支付等。 流程如下: 1、打开支付宝手机APP,点击右下方“我的”…
-
余额宝里的钱怎么转到银行卡
把余额宝里面的钱转出到银行卡的步骤: 1、打开支付宝APP,进入到支付宝的首页。 2、在“我的”中,找到余额宝并点击进入。 3、查看余额宝的余额…
-
余额宝的钱怎么转到银行卡
余额宝的钱转出到银行卡的步骤: 1、打开支付宝APP,进入到支付宝的首页。 2、在“我的”中,找到余额宝并点击进入。 3、查看余额宝的余额,然后…