标签: 菜单栏
-
番茄小说菜单栏在哪里
番茄小说是一款非常好用的小说阅读软件,但是在使用过程中,有很多用户会产生使用功能上的疑问,想要知道番茄小说菜单栏在哪里?那么对于这个情况,小编将…
-
交通银行身份证过期怎么在app上变更
交通银行身份证过期了,用户需要携带新的身份证件到银行网点更新个人信息,交行app也支持部分个人信息更新操作,当我们个人信息有变更时,常常需要到银…
-
微信的支付密码怎么改
微信支付密码修改步骤: 1.首先需要登录微信; 2.登录微信后,在页面下方菜单栏点击“我”; 3.在个人账户页面找到“支付”一栏并点击进入; 4…
-
信用卡还款日怎么看
信用卡还款日可以通过微信公众号查询,拨打客服电话查询,以及登录官网进行查询。 1.信用卡中心官网查询: 持卡人可登录银行信用卡中心官网,登录信用…
-
招商银行开户行查询
招商银行开户行查询有五种方式:手机银行查询、网上查询、电话查询、网点查询、短信查询。 1、手机银行查询:登录招商银行手机银行后,点击右下角“我的…
-
信用卡多久能办下来
信用卡的办理时间主要和持卡人提交的申请资料以及选择的办理渠道有关,通常来说办理信用卡分为四个步骤: 首先,持卡人提交申请资料。 其次,信用卡中心…
-
支付宝的余额怎么转到余额宝
支付宝余额累转余额宝具体操作步骤: 打开手机支付宝,在下方菜单栏中,找到并点击“我的”;点击“余额宝”;进入余额宝的页面后,会显示余额宝的金额;…
-
花呗怎么分期买手机
首先,你要确保开通了花呗,且花呗有额度;然后,就可以根据以下步骤,利用花呗分期买手机了: 1、打开并登录支付宝账户; 2、在“财富管理”中找到“…
-
淘宝银行卡怎么解绑
手机淘宝不能直接解除绑定的银行卡,因为注册淘宝账号需要绑定支付宝,而支付宝是绑定银行卡的,所以要想解除手机淘宝绑定的银行卡需在其绑定的支付宝里面…
-
如何修改微信支付顺序
微信支付顺序修改步骤如下:1、登录微信。 2、进入微信后,在下方菜单栏选择“我”。 3、在“我”界面中选择“支付”一栏。 4、在“支付”界面里点…