标签: 语音
-
如何找到微信语音文件的文件夹
今天给大家介绍一下如何找到微信语音文件的文件夹的具体操作步骤。 1. 首先解锁手机,找到桌面上的系统工具文件夹,打开后,选择文件管理选项,打开 …
-
tt语音如何快速升级
tt语音是一款手游语音app,自誉为是国内领先的手游社交平台。主要就是一个玩手游交流语音的社区。作为互动交友社区,tt语音也是有自己的一套升级系…
-
华为p30语音助手在哪里
华为p30(EMUI 10.0) 方法一、在使用虚拟按键的情况下,长按虚拟按键里的圆圈形虚拟Home键,即可呼出语音助手,然后我们只要说出语音指…
-
语音转文字API,百度语音API
文字转语音接口: http://tts.baidu.com/text2audio?lan=zh&ie=UTF-8&spd=2&a…
-
华为语音助手怎么改名字
华为手机自己内置的语音助手的唤醒词是YOYO,有的华为手机用户想要更改YOYO的名字实现自定义。用户只需要在设置-智能辅助-语音控制-语音唤醒-…
-
快手直播语音助手小快怎么关闭
快手软件中的直播语音助手小快功能,有很多小伙伴不知道该怎么设置关闭,那么现在就和小编一起来看一下快手关闭直播语音助手小快功能的教程吧。 1.首先…
-
微信怎么关闭收款语音
微信的首款二维码是可以直接让好友向我们进行付款的,并且付款完成之后还会有语音进行播报收款多少,很多用户感觉不需要播报,就想要知道微信怎么关闭收款…
-
快捷指令桌面语音怎么设置
很多用户发现使用快捷指令功能可以在桌面上放置不同语音内容,点击对应的快捷指令模块就可以播放其中的语音,所以很多用户想要知道快捷指令桌面语音怎么设…
-
qq语音通话铃声在哪里设置
在qq中也是可以自由的开启语音通话还有视频通话的,所以很多用户在使用qq的时候就想要知道qq语音通话铃声在哪里设置,这样就可以为自己设置一个专属…
-
微信语音铃声怎么让对方听到歌曲
微信语音铃声是可以进行设置成为自己喜欢的歌曲的,并且都是歌曲的副歌部分,就像是手机铃声一样,很多用户想要知道微信语音铃声怎么让对方听到歌曲,这样…