标签: 语音
-
怎么关闭oppo手机语音播报功能
在oppo手机中为大家带来了语音播报的功能,这可能是在刚使用时不小心开启了,每次开启在手机来电、接收短信时都会自动播报,那如何关闭oppo手机语…
-
oppo手机阅读语音插件在哪下载
在oppo手机自带的阅读应用,想要开启听书模式就需要安装语音插件,安装好之后就可以开启听书模式,无论是本地书籍还是网络图书均可听书,那在哪里下载…
-
12333怎么挂失医保卡
电话挂失:遗失医保存折后,可拨打当地社保局电话挂失。全国统一热线为12333。 电话挂失时,必须提供挂失人的姓名、性别、公民身份号码、单位名称。…
-
社保卡忘记密码怎么办
社保卡是参保时很重要的一个证明,在使用过程中,社保卡的密码是一定不能忘记的,为保证社保卡里的信息和资金安全,所以社保卡一般都会设有密码。 社保卡…
-
rcs股票是什么意思
rcs全称是富媒体通信,是传统短(sms)的升级版:支持图片、文字、语音、视频、群聊和文件传输等多种即时通信功能,rcs概念股是指从事这些相关的…
-
股票rcs概念是什么
rcs全称是富媒体通信,是传统短(sms)的升级版:支持图片、文字、语音、视频、群聊和文件传输等多种即时通信功能,rcs概念股是指从事这些相关的…
-
股票rcs是什么意思
rcs全称是富媒体通信,是传统短(sms)的升级版:支持图片、文字、语音、视频、群聊和文件传输等多种即时通信功能,rcs概念股是指从事这些相关的…
-
养老险累计缴费月数怎么查询
社保累计缴费月数查询方法有以下四种: 1、支付宝/微信查询 打开手机支付宝或微信,在搜索栏搜索“城市服务”,在该界面找到五险一金,点击社保,绑定…
-
95595怎么进入人工服务
光大银行用户需要咨询业务的可以拨打95595,拨通后根据语音提示按“1”选择中文服务,再按“0”键即可转接到人工服务。 中国光大银行成立于199…
-
招行etc收到后怎么激活
招行etc如果办理的是信用卡,那么为防止您的信用卡于寄送过程中遭他人截取冒用,故为保障您的权益,在您收到新卡时,须利用语音专线或网上银行完成开卡…