标签: 钱包
-
微信分付额度在哪里看
微信分付的入口在微信钱包页面,用户登录微信后依次点击【我】-【支付】-【钱包】即有可能找到分付入口,点击分付可查看授信额度。不过微信分付还处于内…
-
别人转账提示有风险如何解除
支付宝账户转账提示有风险无法转账,可以通过登录支付宝官网修改密码进行接触。而如果是微信转账提示有风险无法转账,那么可以通过在“我”界面中打开“钱…
-
为何财付通总是自动扣钱
社会生活的进步,大多数人加入到了使用智能手机的行列,由此也会接触到许多需要在手机上进行支付的情况,财付通作为腾讯的一个支付平台,有点类似与阿里巴…
-
社保卡查询余额怎么查
如果用户想要查询自己的个人社保余额,可以通过窗口查询、社保官网查询、电话查询以及支付宝查询等方法进行查询。在查询个人社保时,可以查询到个人信息、…
-
银行卡怎么转账到微信钱包
银行卡不能转账到微信钱包,可以充值进去,充值方法是: 1、打开微信,点击【我】-【支付】-【钱包】-【零钱】-【充值】; 2、选择充值的银行卡,…
-
龙支付是什么意思啊
建行龙支付是整合现网络支付、手机支付、移动支付等全系列产品功能基础,推出的建行钱包二维码支付的新款app。具备建行钱包、建行二维码、全卡付、龙卡…
-
信用卡云闪付怎么使用
云闪付使用方法介绍: 1、首先需要拥有一部具备近场支付(NFC)功能的安卓手机、或苹果手机。 2、持卡人需在手机的“钱包”APP中绑定自己的信用…
-
币储行cbk是个什么行业
币储行:CoinBank,简称CBK,作为环球数字货币银行分布式数据体系下发行的数字货币钱包。
-
微信零钱和零钱通有什么区别
微信零钱与零钱通区别,微信零钱就是平常移动支付扫码付款的钱,零钱通就像余额宝(支付宝旗下)一样,其实是一种理财产品(基金),把微信钱包原有的零钱…
-
支付宝余额可以转到微信吗
支付宝的钱不能直接转到微信里面,可以利用银行卡做为中间渠道。将支付宝的余额提现至银行卡,在微信里用银行卡里支付宝转入的钱进行充值。同一身份证下的…