品牌型号:iPhone13 Pro
系统:IOS15.4
退出苹果id通讯录没有了怎么恢复呢?下面跟大家分享一下苹果手机退出id通讯录怎么恢复。
1、打开设置图标,点击顶部Apple ID账号进入
2、点击iCloud,进入页面,把通讯录开关按钮打开变成绿色即可
总结:
进入设置账号
进iCloud开通讯录
品牌型号:iPhone13 Pro
系统:IOS15.4
退出苹果id通讯录没有了怎么恢复呢?下面跟大家分享一下苹果手机退出id通讯录怎么恢复。
1、打开设置图标,点击顶部Apple ID账号进入
2、点击iCloud,进入页面,把通讯录开关按钮打开变成绿色即可
总结:
进入设置账号
进iCloud开通讯录
发表回复