风君子博客
作者:
在
当我们在使用手机的时候,可以下载手机搜狗浏览器来进行网页的浏览,如果想要浏览器的屏幕始终为横屏状态的话,应如何进行设置呢?接下来就由小编来告诉大家。
1. 第一步,打开手机并在桌面找到搜狗浏览器图标,点击进入应用主页。
2. 第二步,进入app主页后,点击右下角的三横菜单图标。
3. 第三步,在弹出的菜单栏中找到左下角的齿轮形设置图标,点击打开。
4. 第四步,进入设置页面后,点击下方的屏幕旋转选项。
5. 第五步,在弹出的菜单栏中,点击始终横屏选项。
6. 第六步,点击后屏幕将始终为横屏状态。
以上就是小编为大家带来的将手机搜狗浏览器设置为始终横屏的方法。
您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注
评论 *
显示名称 *
邮箱 *
网站
Δ
人工智能 保险 保障 信用卡 信贷 华为 多久 手机 投资理财 支付宝 教程 方法 有哪些 流量 理财知识 电脑 知名企业 股票 苹果 贷款 路由器 银行 银行卡 额度
发表回复