标签: 社保卡
-
支付宝医保怎么查询
支付宝查询社保需要找到“城市服务”,进去后点击“社保”,选择“电子社保卡”,然后按照提示操作即可查看到社保缴费记录。 支付宝查询社保: 1、打开…
-
社保卡金融功能是什么意思
社保卡的金融功能是指社保卡作为金融账户时,可以正常使用的功能。具体包括:刷卡消费、现金储存、现金支取、转账等,和借记卡的功能相似。需要注意的是,…
-
社保卡余额怎么查询,如何支取
如果是正在参加社会保险的在职员工,想要查询自己个人账户余额的,可以到社保的相关的银行柜台输入账户密码进行查询,而现在的医保账户有两个密码,除了交…
-
微信社保认证怎么操作
用户打开微信钱包,然后在微信右下方进入“我的”页面,然后找到城市服务平台点击进入,进入城市服务页面后找到社保卡,点击进入后按照提示绑定电子社保卡…
-
上海医保卡余额怎么查
医保卡查询可以到社保大厅查询,还可以拨打12333查询,另外通过支付宝和微信的城市服务也能查询。 医保卡余额查询方法: 1、社保中心查询 参保人…
-
民生山西电子社保卡怎么开通
在手机软件下载中心下载“民生山西”app,点击电子社保卡,然后点击认证,按要求进行实名实卡认证和刷脸认证。最后点击“下一步”,开通“电子钱包”以…
-
微信电子社保卡怎么领取
微信上线了新版电子社保卡,可为用户提供线上社保查询服务,具体包括用户个人参保类型、每月的参保状态、个人缴费记录、社保连续缴费年限、医疗保险个人消…
-
社保卡上的银行卡号是谁的
社保号跟银行卡号是单独的,现在都是二合一的社保联名卡,上面大的16-19位数字是持卡人的银行卡号。社会保源障卡采用全国统一标淮,社会保障号码按照…
-
微信如何领取电子社保卡
微信领取电子社保卡方法如下: 1、打开手机微信,点击“我”-“支付”-“城市服务”; 2、在热门服务中点击“社保”选项; 3、点击“电子社保卡(…
-
社保卡的医保账户,长期不使用会不会清零
相信大家对社保卡都不陌生,现在几乎人人都有一张社保卡,它不仅是我们参保的重要凭证,也是我们平时看病就医用于报销的重要工具,职工社保卡的医疗账户中…