标签: 钱包
-
美团怎么关闭极速支付
美团关闭极速支付的操作步骤如下: 一、打开并登录美团APP,点击右下角的“我的”,接着点击“我的钱包”,进入钱包页面。 二、在钱包页面中点击右上…
-
微信花呗怎么才能提额到1万
在手机支付领域中,大家使用最多的两款支付工具应该就是支付宝和微信了,支付宝和微信两款产品有很多功能都相似,近期有消息称微信也推出了一款和支付宝花…
-
微信转账记录能永久删除吗
微信转账记录是可以永久删除的,用户可以通过在【我的】-【支付】-【钱包】页面,点击右上角【账单】,随后长按或左划想要删除的转账记录就可将其删除。…
-
美团怎么解除绑定的银行卡
美团解除绑定的银行卡步骤如下: 1、首先打开美团APP,进入【我的】页面; 2、找到【我的钱包】,点击【银行卡】后选择想要解除绑定的银行卡; 3…
-
支付宝延迟结算是什么意思
支付宝转账等待付款表示已经生成订单比如入账、出账和金额等信息都已经保存),付款之后即开始提交给银行处理。 银行已扣钱,交易还显示等待付款的原因有…
-
刷宝短视频理财金怎么转化成余额
刷宝短视频怎么转换余额:1、首先我们打开刷宝短视频,然后看到首页。 2、接下来我们显示看视频得红包。 3、然后我们点击我的选项,我们就能看到我的…
-
怎样查看微信转账记录
查看微信转账记录可以通过微信【我】-【支付】-【钱包】,点击右上角的【账单】来查看。除此以外还可以通过【微信支付】公众号进行查询,在【微信支付】…
-
马上消费金融股份有限公司是什么贷款
马上消费金融股份有限公司是提供消费信贷的,旗下的产品有安逸花、马上分期、马上贷、马上钱包等,用户可以根据自己的资金需求来申请产品。马上金融旗下的…
-
微信额度怎么查询
微信额度有限额剩余额度和微粒贷借款额度。打开微信进入我的钱包,点击【零钱】-【常见问题】选择关于微信零钱提现收费规则的说明,选择【点击此处】即可…
-
微信怎么设置默认银行卡
微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。微信支付已实现刷卡支付、扫码支付、公众号支付、APP支付,并提供企业…