标签: 钱包
-
微信转账记录删除了怎么收款
微信转账记录删除了不会影响到收款的。 如果误删了微信转账交易明细,可以通过收款小账本查看删除的交易明细,使用“微信支付”公众号查看已删除交易明细…
-
微粒贷逾期几天还上后,可以贷出来吗
微粒贷属于信用循环贷款产品,它会根据用户的使用情况进行持续审核,所以也有的人逾期后,在微粒贷审核时综合评分未达到,所以借不了款,同时,对于严重逾…
-
学生没银行卡怎么用支付宝
学生没有银行卡可以开通支付宝并且认证,通过好友用支付宝转账到自己的支付宝就可以网购了,开通支付宝不用银行卡。 支付宝钱包注册支付宝通过支付宝钱包…
-
雷达币手机提现流程
达币交易平台是可以提现的,下面是关于雷达币卖出和提现人民币的具体操作步骤,供大家参考: 第一步:登录雷达钱包输入账户,输入密码,输入手机验证码)…
-
社保卡能当银行卡绑定微信吗
激活金融功能的社保卡是可以当作银行卡绑定微信的。具体方法为:在微信【我】页面中找到【支付】,然后点击【钱包】页面下的【银行卡】选项,点击页面下方…
-
微信转账对方不收会自动退回吗
微信转账对方不收是会自动退回的。微信转账时对方会提示“确认收钱”,如果对方超过24小时未确认收款,则在24小时后立即自动退回到微信钱包的【零钱】…
-
微信红包转账记录删除了还能查到吗
微信红包转账记录删除了也是可以查到的,具体可以通过【微信钱包】查询,用户可以通过在【我的】-【支付】-【钱包】页面,点击右上角【账单】。随后在【…
-
微信实名认证没有银行卡怎么办2020
微信实名认证没有银行卡也可以进行身份验证,具体操作步骤如下: 1、打开手机微信、我的、我的钱包,点击右上角的小方块,进入支付中心; 2、在支付中…
-
微信没有银行卡怎么实名认证2020
微信实名认证没有银行卡也可以进行身份验证,具体操作步骤如下: 1、打开手机微信、我的、我的钱包,点击右上角的小方块,进入支付中心; 2、在支付中…
-
京东白条怎么转到京东钱包
不能直接将京东白条的额度转到京东钱包中,首先要在京东金融APP上绑定一张储蓄卡,然后将京东白条的可用额度提现到储蓄卡中,再将储蓄卡中的钱转入京东…