标签: 银行柜台
-
口头挂失能电话解除吗
口头挂失都是有有效期的,一般有效期为7天,等到有效期满以后就自动撤销挂失了那时可以正常用卡了。如果想提前撤销口头挂失,那么可以拨打客服热线申请。…
-
如何把银行卡里的钱转到微信里
银行卡的钱转到微信零钱包的方法是:先在微信上绑定银行卡,再通过银行卡对微信零钱包进行充值操作即可。具体操作如下: 打开微信,选择我的钱包,进入我…
-
银行卡解冻要多久
银行卡要解冻取决于你是什么原因被冻结的,另外解冻方式的不同,需要的时间周期也不一样。 1.如果你是因为银行卡输入密码次数过多被冻结,可以持个人身…
-
银行卡自动扣钱怎么查
银行卡自动扣钱一般是因为绑定了自动扣费的业务,如果想要知道自己到底绑定了哪些扣费业务,查询的方法主要包括网上查询、携带银行卡和身份证到银行去咨询…
-
手机银行转账记录怎么删除
手机银行里面的信息是银行服务器里面有记录的,交易记录等信息是无法删除的。交易记录的内容保存在系统中,根据监控要求目前无法删除、修改、隐藏。手机银…
-
微信绑定银行卡为什么不能领红包
微信红包是腾讯旗下产品微信于2014年1月27日推出的一款应用,功能上可以实现发红包、查收发记录和提现。 微信绑定银行卡不能领红包的原因有三种:…
-
转账记录怎么删除
删除转账记录需要登录手机银行后,通过手机银行进入收款人名册,对转账汇款的常用收款方式进行修改或删除记录。 具体操作,第一步登录手机银行,选择进入…
-
汇款汇错了能追回来吗
银行汇款汇错了,钱款其实是可以追回的,但要经过一些流程。 到银行柜台直接汇款或是在ATM机上自主汇款还是在网上上给对方汇款,都是通过中间方银行完…
-
信用卡更换手机号怎么更换
信用卡更改手机号可以在银行官方网站修改,可以前往柜台网点修改,也可以致电银行客服进行修改。 信用卡绑定手机号修改流程: 信用卡绑定手机号修改方式…
-
卡里的钱不见了怎么查
银行卡里的金额不见了,可能是卡号密码泄露,造成银行卡里的资金被盗了。 解决办法:可以通过登录网上银行、手机银行查询明细,也可以在同行自助终端机具…