标签: 验证码
-
京东e卡怎么使用啊
京东e卡使用方法:进入京东自营,找到要购买的产品,点击“一键购”,在订单结算页面下方展开优惠/礼品卡项,点击“礼品卡”-“添加礼品卡”,填写京东…
-
华夏银行怎么开通短信提醒
华夏银行卡短信提醒可以通过拨打客服电话开通,也可以去营业厅中开通。 银行卡短信通知的开通方法有: 1、银行柜台开通: 持卡人拿上身份证、银行卡,…
-
微信可以绑定国外的银行卡吗
微信可以绑定国外的银行卡的,在绑定时输入银行卡类型、银行预留持卡人姓名、身份证、手机号等个人信息。稍后会收到短信验证码,微信会自动获取短信验证码…
-
为什么银行卡绑定不了微信
微信绑定不了银行卡,可能存在以下几点原因: 1、绑定的不是微信实名认证本人名下的银行卡:如果是这种情况的话,需要将实名认证解除之后重新进行认证。…
-
亲情卡怎么办理
亲情卡办理步骤: 1、进入【王卡助手】微信公众号,点击下方菜单栏“特权”>>“个人中心”进入页面; 2、进入页面后,选择“业务办理”…
-
工商银行每月3元怎么取消
银行卡取消短信服务提醒有三种方法,一是通过网银取消,二是通过电话取消,三是发送短信取消。 方法一、网银取消: 如果开通了工商银行网上银行,可以通…
-
学生没银行卡怎么用支付宝
学生没有银行卡可以开通支付宝并且认证,通过好友用支付宝转账到自己的支付宝就可以网购了,开通支付宝不用银行卡。 支付宝钱包注册支付宝通过支付宝钱包…
-
农业银行手机号换了可以在手机上改吗
农业银行手机号换了不可以在手机上改,在银行办理银行卡时一般要求填写手机号码,在网上使用银行卡时,常常要求填写该手机号码收到的验证码,一旦更换手机…
-
忘记支付密码没有银行卡怎么找回
在日常使用微信的时候,我们会遇到没有绑定银行卡,但是却忘记了支付密码,这种情况也可以找回微信密码,具体操作如下: 1、打开微信并登录,点击“我”…
-
车险批改验证码是什么意思
车险批改是指在车险保险期限内,保险合同当事人依照法律规定的条件和程序,在协商一致的基础上,对保险合同的某些条款进行修改、补充或删除的行为。车险批…